Bürgermeister

Übersicht der Bürgermeister und Ortsteilbürgermeister von Schmalkalden


Schmalkalden:
  • Thomas Kaminski

Ortsteil Asbach:

  • Jens-Uwe Duft (SPD)

Ortsteil Grumbach:

  • Marcel Kürschner (DIE LINKE Grumbach)

Ortsteil Mittelstille:

  • Bernd Gellert (CDU)

Ortsteil Mittelschmalkalden:

  • Peter Trabert (SPD)

Ortsteil Möckers:

  • Otto Klee (SPD)

Ortsteil Wernshausen:

  • Hartmut Kremmer (parteilos)

Ortsteil Springstille:

  • Hans-Gert Reich


Eingemeindungen:
Asbach: 01.06.1994
Grumbach: 01.01.1994
Mittelschmalkalden: 01.06.1994
Mittelstille: 01.06.1994
Möckers: 01.06.1994
Wernshausen: 01.12.2008
Springstille: 06.07.2018